Ответить на комментарий

"Думайте, люди, думайте!"
А мы думаем. Вот думаем, почему недомэрок с Воркомандой во главе с Янович врут во сколько должна была обойтись эта газетенка в 2019 году, называя сумму в 120 000 евро (а сейчас еще плюс 25 000 евро). И так, поехали - открываем сайт teatmik:
Печатает газету фирма Printall. Был ли конкурс на госуслуги, отдельный разговор. Особенно учитывая что фирма занимается помимо типографских услуг, ресторанным бизнесом, алкогольным и другими видами деятельности в сфере организации питания. Самый крупный заказчик и при этом единственный государственный, самой типографии на 2019 год - город Нарва (контракт заключен через sihastutus Narva Leht): печатание газеты Narva Linnaleht. Срок действия контракта: 12 месяцев, начиная с 08.01.2019. А теперь главное, сумма контракта на этот период: 129 966.60 евро!!!!!
Едем дальше: Смотрим на финансовую деятельность Sihtasutus Narva linnaleht. Договор на доставку газеты по городу, заключен с фирмой Aviks Trade. И почему то начало договора с 07.06.2019 по 31.12.2019. Сумма: 30 720.00 евро!!! А кто до этого и за сколько доставлял газету? Кстати, редактором газеты до июня была Елена Полуэктова. Согласно данных сайта teatmik, финансово связанная с Александром Ефимовым. Та-даммм!
Еще есть вопросы, почему подписан договор именно с Aviks Trade. Да ладно, это работа для КАПО.
Теперь к вышеперечисленным суммам надо прибавить зарплату редакции. Ну и там всякие расходы на аренду помещений для редакции, ну плюс кофе/чай. Подмигивание
Ну и где тут, 120 000 евро. Ой! теперь уже 145 000 евро. Язык

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.