Поймает их полиция, и что? Наверняка малолетки, с ними можно только побеседовать и отпустить. Даже если они ментам в лицо плюнут или по морде кулаком съездят, им ничего за это не будет.
Ответственность родителей? У таких ублюдков родители обычно безработные алкоголики или нарики, с них взять совершенно нечего.
Выход один - ввести по примеру некоторых местных самоуправлений в США комендантский час для детей младше определенного возраста. После 10 вечера - без сопровождения взрослого на улицу ни ногой. Вышел - родителю штраф или арест.
Нечто подобное есть и в Санкт-Петербурге. И это не вопрос демократии, это вопрос того, что детям нечего делать на улицах ночью. Ребенок ночью должен спать.
Поймает их полиция, и что? Наверняка малолетки, с ними можно только побеседовать и отпустить. Даже если они ментам в лицо плюнут или по морде кулаком съездят, им ничего за это не будет.
Ответственность родителей? У таких ублюдков родители обычно безработные алкоголики или нарики, с них взять совершенно нечего.
Выход один - ввести по примеру некоторых местных самоуправлений в США комендантский час для детей младше определенного возраста. После 10 вечера - без сопровождения взрослого на улицу ни ногой. Вышел - родителю штраф или арест.
Нечто подобное есть и в Санкт-Петербурге. И это не вопрос демократии, это вопрос того, что детям нечего делать на улицах ночью. Ребенок ночью должен спать.