Раньше у нас было мирно и спокойно, теперь, вот, клещи заразные появились.
Ну клещи то уже давно заразные, с советских времен. А вот меня неделю назад в лесу какой то мутант укусил, так до сих пор не зажило. По виду что то среднее между маленьким кузнечиком и огромным комаром (раза в 2, 2,5 больше обыкновенного комара). По цвету светло- зеленый, крепенький такой, а кусает, как комар, хоботом. Только он у него толще и поэтому больнее, как слепень. Очень долго гуглил, но так и не нашел, что за зверь был. Жалею, что не сфотал его. А еще лучше надо было прибить и в коробочку. Может какой новый вид уже в Эстонии зародился, а ученые не в курсе
Ну клещи то уже давно заразные, с советских времен. А вот меня неделю назад в лесу какой то мутант укусил, так до сих пор не зажило. По виду что то среднее между маленьким кузнечиком и огромным комаром (раза в 2, 2,5 больше обыкновенного комара). По цвету светло- зеленый, крепенький такой, а кусает, как комар, хоботом. Только он у него толще и поэтому больнее, как слепень. Очень долго гуглил, но так и не нашел, что за зверь был. Жалею, что не сфотал его. А еще лучше надо было прибить и в коробочку. Может какой новый вид уже в Эстонии зародился, а ученые не в курсе