Господдержка убыточных предприятий? Палка о двух концах. Убытки оплачивает все общество, выпускается неконкурентоспособная на мировом рынке продукция, в отсутствии свободной конкуренции качество падает ниже плинтуса. Финансируется все это из кармана налогоплательщиков плюс "батька" неплохо присосался к бюджету РФ. Беларусь покупает энергоносители и металлы по внутрироссийским ценам, перерабатывает эту нефть в бензин и его экспортирует ну и плюс фактически безвозвратные российские кредиты на миллиарды долларов. Плюс возможность беспошлинно сбывать свою продукцию в РФ.
И что интересно - как только батьке нужны российские деньги, он сразу начинает толкать речи про братскую дружбу, интеграцию и чуть ли не про создание единого государства с РФ. Как только он получает деньги, риторика сразу меняется. Вот на данный момент он исключает объединение с Россией, например. А через год-два, когда будет проеден очередной российский кредит, опять поедет в Москву кланяться, клянчить и клясться в вечной дружбе.
Добром такая политика не кончится.
Господдержка убыточных предприятий? Палка о двух концах. Убытки оплачивает все общество, выпускается неконкурентоспособная на мировом рынке продукция, в отсутствии свободной конкуренции качество падает ниже плинтуса. Финансируется все это из кармана налогоплательщиков плюс "батька" неплохо присосался к бюджету РФ. Беларусь покупает энергоносители и металлы по внутрироссийским ценам, перерабатывает эту нефть в бензин и его экспортирует ну и плюс фактически безвозвратные российские кредиты на миллиарды долларов. Плюс возможность беспошлинно сбывать свою продукцию в РФ.
И что интересно - как только батьке нужны российские деньги, он сразу начинает толкать речи про братскую дружбу, интеграцию и чуть ли не про создание единого государства с РФ. Как только он получает деньги, риторика сразу меняется. Вот на данный момент он исключает объединение с Россией, например. А через год-два, когда будет проеден очередной российский кредит, опять поедет в Москву кланяться, клянчить и клясться в вечной дружбе.
Добром такая политика не кончится.