Улыбнуло - 1 мая при Петре 1.
Вообще-то если у немцев лютеран - у них нет 1 мая праздника. У немцев-католиков 1 мая - Иосифа-труженика - никак не праздник и выходной с гуляньями. А если взять немцев в общем - то в поселениях, за пределами своей родины они каждое воскресенье устраивают себе небольшие народные гуляния (голландцы, шведы, датчане тож гуляют в выходные с размахом). Может это и увидел Пётр - но никак ни 1 мая праздновать.
Еще бы первомай к Киевской Руси отнесли, с обязательным катанием на медведях и вольной классической борьбой с печенегами
Улыбнуло - 1 мая при Петре 1.
Вообще-то если у немцев лютеран - у них нет 1 мая праздника. У немцев-католиков 1 мая - Иосифа-труженика - никак не праздник и выходной с гуляньями. А если взять немцев в общем - то в поселениях, за пределами своей родины они каждое воскресенье устраивают себе небольшие народные гуляния (голландцы, шведы, датчане тож гуляют в выходные с размахом). Может это и увидел Пётр - но никак ни 1 мая праздновать.
Еще бы первомай к Киевской Руси отнесли, с обязательным катанием на медведях и вольной классической борьбой с печенегами