Да фотогеничность то, думаю, ни при чем. Все равно в случае успеха полета было бы настолько распиарено, что любая обыденная внешность бы подошла. Да, был спортсменом. Иначе мог просто не выдержать перегрузок. Вот, насчет процента успехов непонятно. Вроде как тот же тип ракет и после Гагарина долго летал, хотя аварийный отстрел груза был всего один раз при СССР.
Да фотогеничность то, думаю, ни при чем. Все равно в случае успеха полета было бы настолько распиарено, что любая обыденная внешность бы подошла. Да, был спортсменом. Иначе мог просто не выдержать перегрузок. Вот, насчет процента успехов непонятно. Вроде как тот же тип ракет и после Гагарина долго летал, хотя аварийный отстрел груза был всего один раз при СССР.