Робяты, не о том человеке спорите. Реально на жизнь в городе влияет не тот, кто рулит исполнительной властью, а тот, кто координирует правящую коалицию в горсобрании.
Мне, нпример, больше интересен не мэр, а тот, кто займёт место Алексея Валентиныча (в плане влияния), если, конечно такой найдётся.
Мэрия воплощает в жизнь то, что поручило сделать горсобрание. Так что мэрия - голова, а горсобрание - шея. Единственное, что может сделать хороший мэр, так это сделать работу департаментов и специалистов по-настоящему качественой. Но ту опять же встаёт вопро: насколько сильно правящая коалиция влияет на работу мэрии. А если браь во внимание, что главу исполнительной власти назначает большинство в горсобрании, то получается, что влияние законодательной власти на исполнительную весьма и весьма значимое.
Робяты, не о том человеке спорите. Реально на жизнь в городе влияет не тот, кто рулит исполнительной властью, а тот, кто координирует правящую коалицию в горсобрании.
Мне, нпример, больше интересен не мэр, а тот, кто займёт место Алексея Валентиныча (в плане влияния), если, конечно такой найдётся.
Мэрия воплощает в жизнь то, что поручило сделать горсобрание. Так что мэрия - голова, а горсобрание - шея. Единственное, что может сделать хороший мэр, так это сделать работу департаментов и специалистов по-настоящему качественой. Но ту опять же встаёт вопро: насколько сильно правящая коалиция влияет на работу мэрии. А если браь во внимание, что главу исполнительной власти назначает большинство в горсобрании, то получается, что влияние законодательной власти на исполнительную весьма и весьма значимое.