Ответить на комментарий

Не углубляясь в лингвистико-исторический анализ употребления слова "живодер" (что под этим словом понимали сто лет назад, это к делу не относится, мы живем в 21-м веке уже), я тебе так скажу.
Сейчас это слово означает человека, который к животным крайне, отвратительно жесток.

В 30-60 годы ни одна падла не задавала вопросов присутствующим в каждом городе той же РСФСР работникам ЖКХ, ездящих по городам на конной телеге и имеющих при себе знаменитую мелкашку ТОЗ-8.

И с людьми в 30-х не лучше поступали. Давай с тобой сейчас так же поступим? За анекдот - на Колыму, золотишко при -40 добывать? Или ты предпочитаешь сразу к стенке, чтоб не мучиться?

пользовался хозяйственным мылом хоть раз в жизни?

Нет. А зачем? Там же щелочи то ли 75, то ли 80%. Вот бабушка - пользовалась. За отсутствием какой-либо альтернативы. Там в этом поселке никакого другого просто не продавалось. И стиральных порошков тоже не было.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.