Всякие северные народности, уничтоженные русскими, это какие? Списочек в студию. Ну, или хотя бы признание, что вместо уничтожения эти самые северные народности были вытащены в буквальном смысле из каменного века, а детишки этих северных народностей имеют возможность посещать довольно-таки хорошо оборудованные школы, а не мерзнуть в ярангах и не пить на морозе хлещущую из разрезанного папкой горла оленя сырую кровь во избежание цинги. Можно оставить в покое. Тогда у всех них как у чукчей будет - немытое годами тело, снимаемый только на побывке дома меховой комбинезон с задником на двух пуговицах для естественных нужд и полусгнившее квашеное мясо в качестве еды. Галлы не уничтожены, просто большинством перешли на латынь и впоследствии на кучу французских романских микроязыков. Притом, кельтоязычными остались бретонские галлы, часть ирландцев и шотландцев (язык называется даже Gaelic, т.е. галльский ). Даки превратились в современных румын и молдаван, только романизировались полностью. Италийские народы также имеют потомков. Стандартный итальянский язык - синтетический на базе тосканского диалекта. А диалектов-микроязыков в Италии поболе десятка будет и вот там то и проявляется все многообразие языков италийских древних племен. А современная цивилизация создана на большинстве территории планеты именно на наработках Древнего Рима - там главенствует республиканский строй, римская система правовых отношений и даже язык мировой дипломатии до сих пор французский. На оставшихся территориях живут и здравствуют исламская, японская, англосаксонская цивилизации со своими системами права и даже формами правления.
Всякие северные народности, уничтоженные русскими, это какие? Списочек в студию. Ну, или хотя бы признание, что вместо уничтожения эти самые северные народности были вытащены в буквальном смысле из каменного века, а детишки этих северных народностей имеют возможность посещать довольно-таки хорошо оборудованные школы, а не мерзнуть в ярангах и не пить на морозе хлещущую из разрезанного папкой горла оленя сырую кровь во избежание цинги. Можно оставить в покое. Тогда у всех них как у чукчей будет - немытое годами тело, снимаемый только на побывке дома меховой комбинезон с задником на двух пуговицах для естественных нужд и полусгнившее квашеное мясо в качестве еды. Галлы не уничтожены, просто большинством перешли на латынь и впоследствии на кучу французских романских микроязыков. Притом, кельтоязычными остались бретонские галлы, часть ирландцев и шотландцев (язык называется даже Gaelic, т.е. галльский
). Даки превратились в современных румын и молдаван, только романизировались полностью. Италийские народы также имеют потомков. Стандартный итальянский язык - синтетический на базе тосканского диалекта. А диалектов-микроязыков в Италии поболе десятка будет и вот там то и проявляется все многообразие языков италийских древних племен. А современная цивилизация создана на большинстве территории планеты именно на наработках Древнего Рима - там главенствует республиканский строй, римская система правовых отношений и даже язык мировой дипломатии до сих пор французский. На оставшихся территориях живут и здравствуют исламская, японская, англосаксонская цивилизации со своими системами права и даже формами правления.