Сомневаюсь сильно, что ими администрация была довольна. Просто люди относились с жалостью к их немощам. Никто ни разу, насколько я знаю, не осудил их в лицо. Замечания, просьбы исправится были. Потом, и выбрать-то некого. Тех, которые откровенно плевали на преподавание, тех заменяли, кем могли. Духовники, ставленые епископом, совершенно не занимались духовным развитием по непонятным лично мне причинам. Как говорил покойный директор - "а пастырь кто?" Теперь переваливают свои косяки на прежнюю администрацию. Удобно устроились. Все факты перековеркивают, лишь бы свое вторжение оправдать. Теперь и уровень православности измерять принялись. Вообще, интересно бы увидеть это устройство, которым епископ мерит градус благодати. Молитва перед началом учебного дня бесперебойно совершается, перед и после обеда дети молятся, в храме практикуются, участвуют в службах, причащаются, посещают святые места по возможности. Все то же и к педагогам относится. И, замечу, что учителя дают детям гораздо больше, чем ваши батюшки! Детям нужно, чтобы их уважали, видели в них личностей, раскрывали их таланты и, конечно же, чтобы любили! Каждого, без исключения. Низкий поклон всем нашим педагогам за их такой душевный труд!
Сомневаюсь сильно, что ими администрация была довольна. Просто люди относились с жалостью к их немощам. Никто ни разу, насколько я знаю, не осудил их в лицо. Замечания, просьбы исправится были. Потом, и выбрать-то некого. Тех, которые откровенно плевали на преподавание, тех заменяли, кем могли. Духовники, ставленые епископом, совершенно не занимались духовным развитием по непонятным лично мне причинам. Как говорил покойный директор - "а пастырь кто?" Теперь переваливают свои косяки на прежнюю администрацию. Удобно устроились. Все факты перековеркивают, лишь бы свое вторжение оправдать. Теперь и уровень православности измерять принялись. Вообще, интересно бы увидеть это устройство, которым епископ мерит градус благодати. Молитва перед началом учебного дня бесперебойно совершается, перед и после обеда дети молятся, в храме практикуются, участвуют в службах, причащаются, посещают святые места по возможности. Все то же и к педагогам относится. И, замечу, что учителя дают детям гораздо больше, чем ваши батюшки! Детям нужно, чтобы их уважали, видели в них личностей, раскрывали их таланты и, конечно же, чтобы любили! Каждого, без исключения. Низкий поклон всем нашим педагогам за их такой душевный труд!