Ответить на комментарий

Сомневаюсь сильно, что ими администрация была довольна. Просто люди относились с жалостью к их немощам. Никто ни разу, насколько я знаю, не осудил их в лицо. Замечания, просьбы исправится были. Потом, и выбрать-то некого. Тех, которые откровенно плевали на преподавание, тех заменяли, кем могли. Духовники, ставленые епископом, совершенно не занимались духовным развитием по непонятным лично мне причинам. Как говорил покойный директор - "а пастырь кто?" Теперь переваливают свои косяки на прежнюю администрацию. Удобно устроились. Все факты перековеркивают, лишь бы свое вторжение оправдать. Теперь и уровень православности измерять принялись. Вообще, интересно бы увидеть это устройство, которым епископ мерит градус благодати. Молитва перед началом учебного дня бесперебойно совершается, перед и после обеда дети молятся, в храме практикуются, участвуют в службах, причащаются, посещают святые места по возможности. Все то же и к педагогам относится. И, замечу, что учителя дают детям гораздо больше, чем ваши батюшки! Детям нужно, чтобы их уважали, видели в них личностей, раскрывали их таланты и, конечно же, чтобы любили! Каждого, без исключения. Низкий поклон всем нашим педагогам за их такой душевный труд!

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.