Это должен быть специалист с профильным образованием
Точно так же думал, когда появилась новсть о новом "непрофильном" директоре департамента.
Сейчас думаю по-другому: может и не нужен "профильный", может хватит уже уродовать город? Может вместо того, чтобы заниматься "креативом", сначала привести в порядок то, что есть? Накреативить всегда успеем.
А вот для этого как раз нужен не архитектор, а экономист с хорошими навыками планирования. Архитектор и так есть (Сергеев), никуда он не делся. Кстати, в обязанности директора, если не ошибаюсь, входит и координирование работы "товарищей на местах". Для этого тоже не нужно быть архитектором. Для этого нужно понимать, кто и чем должен заниматься в департаменте. Например, полез главный архитектор не в свою степь, директор должен ему напомнить о том, что он должен заниматься архитектурой, а не драматургией или режиссурой.
Точно так же думал, когда появилась новсть о новом "непрофильном" директоре департамента.
Сейчас думаю по-другому: может и не нужен "профильный", может хватит уже уродовать город? Может вместо того, чтобы заниматься "креативом", сначала привести в порядок то, что есть? Накреативить всегда успеем.
А вот для этого как раз нужен не архитектор, а экономист с хорошими навыками планирования. Архитектор и так есть (Сергеев), никуда он не делся. Кстати, в обязанности директора, если не ошибаюсь, входит и координирование работы "товарищей на местах". Для этого тоже не нужно быть архитектором. Для этого нужно понимать, кто и чем должен заниматься в департаменте. Например, полез главный архитектор не в свою степь, директор должен ему напомнить о том, что он должен заниматься архитектурой, а не драматургией или режиссурой.