Допустим человек потерялся, а полиция говорит, что помощь не нужна в поисках. Если добровольцы все равно собирутся и пойдут второй волной через три часа, то какое основание для их задержание и пресечение таких действий у полиции? Неподчинение законному распряжению представителя власти? Удаление гражданских из зоны полицейской операции? Пусть тогда материалы оформляют для того, что бы суд потом можно было жалобу подать. Как депортамент потом в суде аргументирует свою позицию? Наказать все равно не получится добровольцев, а позору в меедиа будет еще больше. И компенсацию и гражданские иски потом заплатят.
Допустим человек потерялся, а полиция говорит, что помощь не нужна в поисках. Если добровольцы все равно собирутся и пойдут второй волной через три часа, то какое основание для их задержание и пресечение таких действий у полиции? Неподчинение законному распряжению представителя власти? Удаление гражданских из зоны полицейской операции? Пусть тогда материалы оформляют для того, что бы суд потом можно было жалобу подать. Как депортамент потом в суде аргументирует свою позицию? Наказать все равно не получится добровольцев, а позору в меедиа будет еще больше. И компенсацию и гражданские иски потом заплатят.