Ответить на комментарий

дома, потому что носителей языка мало.
национализм, всего лишь форма заработка определенного круга товарищей. надо понимать, что огромная раздутость нац. идеи в эстонии, лишь постоянно поддерживаемая властью пиар акция. жители страны хотять жить хорошо, что требует от руководства страны ресурсов и экспертных навыков. а поскольку страной руководят не эксперты, а политики, создаются определенные треды угроз (россия, русские, арабы, нехватка рабочих чест, инвалиды), уводящие изберателей от исполнения желаний. для политиков "родина в опасности" это капитал и сситема существования. под это шлифуются законы и информационный фон.
чем больше мы друг друга ненавидим, тем жирнее коты в кабинетах правительств и ниже качество нашей жизни.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.