Нашим людям лень довезти свой мусор до правильного места и заплатить обычно совсем небольшую денюжку. Либо вызвать из правильного места людей и транспорт, если мусор габаритный.
Для того, чтобы мониторить все стихийные свалки, надо набрать серьезный дополнительный штат в МуПо и/или волостной Menetlusteenistus.
Денег на это нет.
Кстати, помните мудилу-начальничка, который свой старый унитаз вывез в лес под камеру? Как его, оштрафовали? Ведь опознали его очень быстро! Такие случаи надо мониторить и пиарить на всю страну. Тогда, постепенно, менталитет людей будет меняться.
Нашим людям лень довезти свой мусор до правильного места и заплатить обычно совсем небольшую денюжку. Либо вызвать из правильного места людей и транспорт, если мусор габаритный.
Для того, чтобы мониторить все стихийные свалки, надо набрать серьезный дополнительный штат в МуПо и/или волостной Menetlusteenistus.
Денег на это нет.
Кстати, помните мудилу-начальничка, который свой старый унитаз вывез в лес под камеру? Как его, оштрафовали? Ведь опознали его очень быстро! Такие случаи надо мониторить и пиарить на всю страну. Тогда, постепенно, менталитет людей будет меняться.