русские дойдут до Таллинна за два дня, но они здесь и умрут
...от старости )
Я понимаю, у полковника может проблемы с русским языком и трудности перевода, но на войне вообще то - Погибают (от слов "погибель/гибнуть") а не умирают. Умереть можно от болезни и старости и...скуки.) Или от смеха, слушая местных вояк.))
Поэтому данная новость в чисто эстоно-нелепом стиле.
Я не знаю, что будет, если русские действительно начнут сражаться. Знаю только, что сражаться будет и каждый эстонец”,
А вы уверены, господин полковник, что все эстонцы будут сражаться на вашей стороне и станут умирать за ваши, натовские, якобы, ценности?
Может они, как уже было в Великую Отечественную, будут сражаться на стороне России и русских.
Не исключено. И вы это знаете, помните и этого боитесь.
...от старости )

Я понимаю, у полковника может проблемы с русским языком и трудности перевода, но на войне вообще то - Погибают (от слов "погибель/гибнуть") а не умирают. Умереть можно от болезни и старости и...скуки.) Или от смеха, слушая местных вояк.))
Поэтому данная новость в чисто эстоно-нелепом стиле.
А вы уверены, господин полковник, что все эстонцы будут сражаться на вашей стороне и станут умирать за ваши, натовские, якобы, ценности?

Может они, как уже было в Великую Отечественную, будут сражаться на стороне России и русских.
Не исключено. И вы это знаете, помните и этого боитесь.