Ответить на комментарий

А чего ж тогда местное население не защитило свои поселения от пришельцев датчан?...
Да потому что плотность населения была маленькая...и местное население жило разрозненно по хутарам....городов как таковых небыло. Эта цивилизация недостигла еще уровня появления городов. Города появляются когда людей в сельской местности переизбыток. Всвязи с равитием технологий ведения сельского хозяйства. И хороим умеренно теплым климатом. Но это там в Западной Европе где климат теплее и урожайность выше. А тут в северном климате урожайность низкая и все население было работой обеспечено в сельской местности.

А пришлые народы находились на другом техническе уровне развития. И их было больше. Они и осваивали новые территории с целью выкачки их ресурсов. Это и народные прмомыслы. Это и сами люди которых захватывали продавали в рабство (в Марселе был невольничей центральный рынок. И продавали там сначало вовсе не негров из Африки). Эти пришлые города и строили. Это и Латвии и в Эстонии. Рига же немецкий город например. И жили в городах сначала сами переселенцы, которым нужно было где то жить на период когда они приежали. А потом их потомки в городах жили. До середины 20-го века массово.
Это так же и Африкой было. И так же с Индией было. Прищельцы строили свои форпосты на чужих берегах. В Африке это так называемый невольничей берег. В Индии это ГОА.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.