Что бы производить молочко и колбаску нужен рынок сбыта. А поскольку России и Европе это не нужно, а Тарту по вашим данным себя уже обеспечил, то нам надо для начала отстроить промышленность с 15 тысячной занятостью и привлечь рабочих из других уездов. Тогда можно и колбасный заводик организовать, и хлебокомбинат, и совхоз реанимировать и садики, школы, дома построить… А по поводу как вы выразились, г-вна всякого, так уж лучше целлюлозный комбинат, чем добыча сланцевого газа, которая ведёт к большим экологическим проблемам с уничтожением грунтовых вод.
Что бы производить молочко и колбаску нужен рынок сбыта. А поскольку России и Европе это не нужно, а Тарту по вашим данным себя уже обеспечил, то нам надо для начала отстроить промышленность с 15 тысячной занятостью и привлечь рабочих из других уездов. Тогда можно и колбасный заводик организовать, и хлебокомбинат, и совхоз реанимировать и садики, школы, дома построить… А по поводу как вы выразились, г-вна всякого, так уж лучше целлюлозный комбинат, чем добыча сланцевого газа, которая ведёт к большим экологическим проблемам с уничтожением грунтовых вод.