Ответить на комментарий

аватар: tankist-2

НеАноним, полностью солидарен...Когда приезжают из России родственники мои или моей жены, которые небыли в городе лет 20, то тащат меня первым делом в крепость, в башню...Но от меня получают ответ "А зафига?" и "Чего вы там невидели?" С людьми происходит лёгкий ступор... Шок И я объясняю, что в башне за 20 лет ничего не изменилось, ничего не спёрли и все экспозиции на своих местах...если что и стоит посмотреть, это "Променад". А музей поФИГестически относится к организации действительно стОящих выставок. Палец вниз
Точную фразу Вы сказали: Прошли те халявные времена, не принесём и не поможем."
Я, как патриот родного города такую фразу ещё лет 10 назад даже и подумать не мог в адрес музея...но сейчас, когда стало ясно, что музей не для горожан и гостей, увы... Непонимание
У меня дома на полке негусто с экспонатами...выше упомянутая цифра с гривой, да орден "Красной звезды" найденный на нарвском плацдарме (солдат погиб в Карелии, а родственников нет) и стоит рядом наградной лист...
А Орден непростой...он был за Наш пятачок Ивангород-Нарва. В кратце расскажу точнее за что...за 5 дней до бессмертного подвига Игоря Графова (22.2.44) , 17 февраля 1944 года Разведчик 96 Гвардейского Краснознамённого Артполка Георгий Степанович Сидоров вместе с командиром зашли в тыл миномётной батареи фашистов и 30 мин. вызывали огонь на себя до её полного уничтожения. На обратном пути разведчик обнаружил уцелевший ДЗОТ, который вёл огонь по наступающей пехоте и связками гранат уничтожил его гарнизон. Кроме того, вынес с поля боя тяжелораненного командира.
В ОБД мемориал можете глянуть подробнее...
Для неё вообще в музее отдельный стеллаж нужен...только звезда и наградной лист. Но пусть пока побудет у меня дома, к сожалению нет ещё для неё более достойного места.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.