Нет гейтов. Небольшая подсеть связана по спутниковой связи с Интернет, но это подсеть для Солнца Нации и специально отобранных гэбистов, которые скачивают и выкладывают во внутреннюю изолированную сеть информацию и ПО по предварительному заказу. Радиоприемники там все сделаны так, что только 3-4 канала КНДР принимают. При приобретении приемника с перестройкой частоты кореец тут же обязан его отнести в переделку в специальные мастерские, иначе расстрел. За просмотр ТВ других стран тоже расстрел. За симку иностранного оператора мобильной связи тоже, даже китайского - мобильная сеть тоже изолирована от мира, но для иностранных симок выход (естественно прослушиваемый гэбистами) есть. Контрабанда есть. В основном, из КНДР в Китай. КНДР один из крупнейших производителей опиатной наркоты в мире, в Китай идет наркота. Неофициально иметь нельзя - во всей КНДР на дверях городских квартир и сельских хибар замки запрещены и к людям часто ходят проверки, даже по ночам. Не скроешь ничего, ни дивидишника, ни компьютера. Сразу будет задан вопрос, откуда деньги. Даркнет, понятное дело, никуда не делся. И деться не может - это просто система со своей Domain Name System, контент хостится на самых обычных серверах у самых обычных провайдеров с маскировкой под скучные сайты в случае случайного забредания юзера ушастого из обычного инета. ТОР относится отдаленно? Последние 5 лет бум ботнетов, использующих DNS Tor для доступа к управляющим сайтам. В Tor легко продается и покупается всё противозаконное с оплатой биткоинами - от взрывчатки до рабов. Если это отдаленное, тогда не знаю.
Нет гейтов. Небольшая подсеть связана по спутниковой связи с Интернет, но это подсеть для Солнца Нации и специально отобранных гэбистов, которые скачивают и выкладывают во внутреннюю изолированную сеть информацию и ПО по предварительному заказу. Радиоприемники там все сделаны так, что только 3-4 канала КНДР принимают. При приобретении приемника с перестройкой частоты кореец тут же обязан его отнести в переделку в специальные мастерские, иначе расстрел. За просмотр ТВ других стран тоже расстрел. За симку иностранного оператора мобильной связи тоже, даже китайского - мобильная сеть тоже изолирована от мира, но для иностранных симок выход (естественно прослушиваемый гэбистами) есть. Контрабанда есть. В основном, из КНДР в Китай. КНДР один из крупнейших производителей опиатной наркоты в мире, в Китай идет наркота. Неофициально иметь нельзя - во всей КНДР на дверях городских квартир и сельских хибар замки запрещены и к людям часто ходят проверки, даже по ночам. Не скроешь ничего, ни дивидишника, ни компьютера. Сразу будет задан вопрос, откуда деньги. Даркнет, понятное дело, никуда не делся. И деться не может - это просто система со своей Domain Name System, контент хостится на самых обычных серверах у самых обычных провайдеров с маскировкой под скучные сайты в случае случайного забредания юзера ушастого из обычного инета. ТОР относится отдаленно? Последние 5 лет бум ботнетов, использующих DNS Tor для доступа к управляющим сайтам. В Tor легко продается и покупается всё противозаконное с оплатой биткоинами - от взрывчатки до рабов. Если это отдаленное, тогда не знаю.