в советское время и гироскопы для ракет производили
Просто занимались сборкой, может чего-то там выпиливали и вытачивали, разрабатывал то не Балтиец. Сейчас китайцы, например, Айфоны производят, но разрабатывает то их Apple в Америке. Поэтому если вдруг китайцы перестанут производить их, то Apple разместит производство во Вьетнаме, Малазии, Индонезии или ещё где-то, а вот если Apple прекратит сотрудничество с тем заводом, то завод сам не займётся разработкой, что и случилось с Балтийцем.
Просто занимались сборкой, может чего-то там выпиливали и вытачивали, разрабатывал то не Балтиец. Сейчас китайцы, например, Айфоны производят, но разрабатывает то их Apple в Америке. Поэтому если вдруг китайцы перестанут производить их, то Apple разместит производство во Вьетнаме, Малазии, Индонезии или ещё где-то, а вот если Apple прекратит сотрудничество с тем заводом, то завод сам не займётся разработкой, что и случилось с Балтийцем.