Ответить на комментарий

дать народу право свободного выбора, чтобы был бардак и хаос

Вот у Вас какое мнение о народе. То есть нужны выборы как в СССР и КНДР - кандидаты специально подобраны и утверждены сверху.

Расскажи лучше НАШЕМУ народу и вот этим милым людям с фото про НАШИ честные выборы президента

Зря сравниваете несравнимые вещи. Президент Эстонии ничего не решает, это чисто протокольная фигура, для представительства. В России все по-другому, там президентская республика.

если вам так нравится навальный,то можете голосовать за собчак

Она объявила о своем выдвижении после встречи в Путиным один на один. Ей предоставляют эфир на всех федеральных каналах. Ей позволяют без последствий делать такие публичные заявления, за которые другой уже топтал бы зону ("Крым - это Украина").
Вывод? Собчак - проект Кремля. Она нужна Кремлю для легитимизации выборов без реального выбора в глазах общественности, прежде всего - западной (на своих наплевать, еще и не то проглотят не морщась). Кроме того, ее участие может повысить явку населения, которая прогнозируется крайне низкая. Впрочем, губернаторам уже спущен приказ провести выборы по формуле "70/70". То есть явка - 70%, голосов за Путина - 70%. Вбросят бюллетеней столько, сколько Родина приказала.
Вангую, что в Чечне будет 90/99, не меньше. Восторг Впрочем, им-то жаловаться на Путина грешно. Ням-ням

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.