Ответить на комментарий

Государство, нормальное государство, это своего рода "мама", хорошая "мама", любящая, оберегающая и заботящаяся о своих детях -гражданах.

Лично я считаю, что нормальному взрослому человеку ни мамкина сиська, ни папкин ремень ни к чему. Речь не идет об инвалидах умственных и физических, конечно.
Хорошее государство - это то, которое не мешает нормальным гражданам работать и развиваться. Которое обеспечивает равные правила игры и равную защиту прав для всех.
Разумеется, неспособным себя прокормить по объективным причинам государство обязано обеспечивать какой-то прожиточный минимум, но навязчивая опека совершенно ни к чему. Равно как и социалистическое перераспределение материальных благ от работящих к бездельникам.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.