Ответить на комментарий

Рассмешила фраза "от вонючих лаптей до индустриальной сверхдержавы". Увы, незнающий истории и зазубривший макулатуру Ленина и Сталина, до революции Россия была одной из сверхдержав, до которой даже США было далеко, но после гражданской - опустившаяся до вонючих лаптей, т.к. Ленин и его однозасранпартийцы распродали или "прихватизировали" все мануфактуры, фабрики, но прежде всего внеся хаос в страну, за зерно покупавшие оружие - отсюда и "голодающие поволжья", у которых насильно забирали продукты, а неугодных стреляли. Вообще с 17 по 39 очень много постреливали и в основном ради отчётности. Как говорил мой друг - ампутировали мозг и вместо него какашуль насовали. А по поводу индустриализации - за счёт тех же зерновых, золота и дармовой нефти (ничего до сих пор не изменилось - нефть и золото в РФ дармовая, жаль обычному народу так и не досталась хотя бы доля в дивидендах от 1991 до 2017 годов)строили заводы и ГЭС, ТЭЦ и ГРЭС всё те же амэрыканцы и эуропейски спецыялисты. Почти 90% турбин от СИМЕНСА... свояго же нельзя было наваять - всех умных перестреляли. А после 1945 - развернулись на трофейных заводах да по трофейным чертежах с трофейными специалистами - и ракеты с Королёвым и АК с Калашниковым...

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.