Чтобы когда-нибудь свалить эту шайку, надо создавать на выборах сильный блок. Как в количественном, так и в качественном отношении. Подумал тут... Кто у нас голосует?
1-я категория. Дисциплинированные совки (не хочу никого обидеть) от 50-ти до бесконечности, воспитанные на субботниках и сверхурочных за 10 рублей у ткацкого станка, которые обязательно придут на выборы. Эта категория не пользуется Интернетом, следит за новостями по ТВ и газетам, мнением делится с соседями по этажу и на дачном участке.
Их выбор - врачи, соцработники, непосредственные руководители на работе, коменданты общежитий, "те кто дал пятёрку"... "Хорошие душевные люди, которые всегда помогут, а если и поругают, то по делу". Тут центристы всегда будут брать большинство голосов.
2-я категория. От 20 до 50. То, на чем держится городской бюджет. Самая дееспособная и информированная часть населения. Кто ежедневно мотается по разбитым дорогам на работу и обратно, водит детей в детский сад и школу на другом конце города. Основные конкуренты центристов. Часть из них - весьма зависима от админ-ресурса или в силу обстоятельств во второй категории числится только по возрасту. А на самом деле уже давно находится в первой. Ещё одна часть. Вполне вменяемая - никогда не проголосует за кандидата с эстонской фамилией. Тут центристы опять-таки забирают свой процент.
3-я категория. Подростки от 16 до 18-19. Эти вообще еще почти ничего не соображают и проголосуют за тех кто "понравился". Или за тех, кого хвалят педагоги в классе или родители на кухне. В силу возраста, очень зависима в своем выборе от категории №2.
В итоге имеем результат, который указывает, что граждан/неграждан первой и, частично, второй категории в Нарве большинство и итоги выборов закономерны. Печальная картина.
Чтобы когда-нибудь свалить эту шайку, надо создавать на выборах сильный блок. Как в количественном, так и в качественном отношении. Подумал тут... Кто у нас голосует?
1-я категория. Дисциплинированные совки (не хочу никого обидеть) от 50-ти до бесконечности, воспитанные на субботниках и сверхурочных за 10 рублей у ткацкого станка, которые обязательно придут на выборы. Эта категория не пользуется Интернетом, следит за новостями по ТВ и газетам, мнением делится с соседями по этажу и на дачном участке.
Их выбор - врачи, соцработники, непосредственные руководители на работе, коменданты общежитий, "те кто дал пятёрку"... "Хорошие душевные люди, которые всегда помогут, а если и поругают, то по делу". Тут центристы всегда будут брать большинство голосов.
2-я категория. От 20 до 50. То, на чем держится городской бюджет. Самая дееспособная и информированная часть населения. Кто ежедневно мотается по разбитым дорогам на работу и обратно, водит детей в детский сад и школу на другом конце города. Основные конкуренты центристов. Часть из них - весьма зависима от админ-ресурса или в силу обстоятельств во второй категории числится только по возрасту. А на самом деле уже давно находится в первой. Ещё одна часть. Вполне вменяемая - никогда не проголосует за кандидата с эстонской фамилией. Тут центристы опять-таки забирают свой процент.
3-я категория. Подростки от 16 до 18-19. Эти вообще еще почти ничего не соображают и проголосуют за тех кто "понравился". Или за тех, кого хвалят педагоги в классе или родители на кухне. В силу возраста, очень зависима в своем выборе от категории №2.
В итоге имеем результат, который указывает, что граждан/неграждан первой и, частично, второй категории в Нарве большинство и итоги выборов закономерны. Печальная картина.