Ответить на комментарий

Iriina Asteri
Регистрация началась сегодня, и за полдня заполнены все группы в Таллинне, Тарту, Силламяэ, Йыхви, Нарве и Кохтла-Ярве. Тех, кто не попал на курсы, гораздо больше, чем тех, кто получил место. Т.е. желающим улучшить владение государственным языком (а многим это нужно в первую очередь для работы), но "оставшимся за бортом" - теперь ждать полгода. Потом опять аттракцион с "прохождением сквозь угольное ушко"... А Фонд интеграции тем временем будут продолжать заниматься говорильней? Печаль

От себя: И-Вирумма самый проблемный уезд. Здесь надо очень много квалифицированных бесплатных курсов открыть. Буквально на каждом углу. Волонтёров и студентов обязать проходить такую практику, засылать со всей страны эстонцев-энтузиастов на С-Восток. просто пачками. И может тогда этот уезд начнёт наконец говорить по-эстонски.Хотя, я лично не верю. Русские очень упёртые в своём величии, потому что на русском разговаривает пол земного шара, а на эстонском только 920 000 человек)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.