Ударить довольно крупного кобеля???? Чужому для кобеля человеку???? Вы просто настолько оторваны от жизни, что слов нет. Кобеля от течной суки отогнать весьма проблемно, инстинкт. Проявление агрессии собаками обоих полов в такой ситуации тоже данность. Моя точка зрения - собака напала, человек имеет полное право защищаться любыми способами. Пистолет, топор, нож, ружье или попавшаяся под руку слега - неважно. Жизнь собаки против жизни человека ничто, собака вообще по законодательству вещь. Собака опасна тем, что в 3 раза быстрее и проворнее человека. Поэтому клеить ярлыки на человека я бы не стал. Полиция и суд разрешат ситуацию.
Ударить довольно крупного кобеля???? Чужому для кобеля человеку???? Вы просто настолько оторваны от жизни, что слов нет. Кобеля от течной суки отогнать весьма проблемно, инстинкт. Проявление агрессии собаками обоих полов в такой ситуации тоже данность. Моя точка зрения - собака напала, человек имеет полное право защищаться любыми способами. Пистолет, топор, нож, ружье или попавшаяся под руку слега - неважно. Жизнь собаки против жизни человека ничто, собака вообще по законодательству вещь. Собака опасна тем, что в 3 раза быстрее и проворнее человека. Поэтому клеить ярлыки на человека я бы не стал. Полиция и суд разрешат ситуацию.