Ответить на комментарий

В теории оно конечно так и есть, но на практике увы далеко не каждый способен среагировать так оперативно и начать кашлять, может под конец и сообразит, но это уже явно будет поздно. Да и люди у нас в последнее время все больше равнодушные, бывает человек на прохожей улице лежит и никто не подойдет к нему.. Вот также ознакомьтесь, немного проще как по мне описывается пмп при острой сердечной недостаточности - https://1cardiolog.ru/serdechnaya-nedostatochnost/ostraya-pmp.html

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.