Проблема безгражданства проистекает лишь из нежелания самих "алиенов" брать какое-либо гражданство. Наверное, им так удобнее. А что? В Россию - без визы, в Европу - тоже, в армии служить не надо. Что нет права голоса на выборах Рийгикогу? Да ехало для них это право лесом, даже граждан процентов 40 на эти выборы не ходит.
Проблема безгражданства проистекает лишь из нежелания самих "алиенов" брать какое-либо гражданство. Наверное, им так удобнее. А что? В Россию - без визы, в Европу - тоже, в армии служить не надо. Что нет права голоса на выборах Рийгикогу? Да ехало для них это право лесом, даже граждан процентов 40 на эти выборы не ходит.