В историю алкоголя надо отнести водку старейшего спиртзавода в Кашино . Горлышко залито коричневым сургучом - сивуха, какую алкаши в те времена старались не пить . А если сделал глоток-другой из горла , впечатление такое, что через горло рашпиль протащили. Если зимой дело было - беги на мороз и дыши открытым ртом . Правда потом выпуск прекратили . Это относится к 60 -м годам. Цена была 21рэ с копейками, обычно торговали в магазинах отдалённых селений и стояли бутылки на самой верхней полке покрытые пылью . Пробовал в командировке в городе Калязен , другой не нашёл . Приходил в себя стоя на льду Волги у затопленной колокольни . Целый час дышал морозным воздухом. Были времена. Ох !
В историю алкоголя надо отнести водку старейшего спиртзавода в Кашино . Горлышко залито коричневым сургучом - сивуха, какую алкаши в те времена старались не пить . А если сделал глоток-другой из горла , впечатление такое, что через горло рашпиль протащили. Если зимой дело было - беги на мороз и дыши открытым ртом . Правда потом выпуск прекратили . Это относится к 60 -м годам. Цена была 21рэ с копейками, обычно торговали в магазинах отдалённых селений и стояли бутылки на самой верхней полке покрытые пылью . Пробовал в командировке в городе Калязен , другой не нашёл . Приходил в себя стоя на льду Волги у затопленной колокольни . Целый час дышал морозным воздухом. Были времена. Ох !