Это в 13-й факультативно, а в 1-й в 1987 в обязательном порядке с третьего класса. А в 10-й эстонского в эти времена вообще не было, даже факультативно. Если честно, то в Нарве во второй половине 80-х с учителями эстонского были большие проблемы по причине отсутствия дипломированных учителей. А вот в 90-е этих проблем не стало, потому как преподавать рийгикеэль мог кто угодно, даже доярки. Педагогический диплом совершенно не требовался, только желание)))
Это в 13-й факультативно, а в 1-й в 1987 в обязательном порядке с третьего класса. А в 10-й эстонского в эти времена вообще не было, даже факультативно. Если честно, то в Нарве во второй половине 80-х с учителями эстонского были большие проблемы по причине отсутствия дипломированных учителей. А вот в 90-е этих проблем не стало, потому как преподавать рийгикеэль мог кто угодно, даже доярки. Педагогический диплом совершенно не требовался, только желание)))