Я вот за то, чтобы языковые цензы для получения гражданства отменяли. В любой стране. А вводили цензы образовательные + тесты IQ. По результатам этих тестов выдавали разрешение на использование интернета, чтения СМИ. Умным и образованным - открытый интернет и все каналы мира. А дуракам - журналы про выпечку и интернет-кроссворды. Чтобы у дураков из всех прав осталось только право на пособие.
- а девонька-то с наклонностями фашиста...