А это наша шахта.Отец работал на ней 35 лет.Начал с горного мастера закончил начальником добычного участка.
Я работал проходчиком 13 лет.Закрыта в 1999 году,хотя шахтные поля были подготовлены для работы комбайных лав, ещё на 30 лет вперёд.
Евросоюз запретил.
У нас все получилось как в соседних странах, после вступления закрылось все и RAF и VEF и Radiotehnika, Кренгольм пережил холеру и все войны которые тут проходили, на нем трудилось 12 000 Нарвитян но вот вступление в союз он не выдержал.
Местный житель пишет
У нас все получилось как в соседних странах, после вступления закрылось все и RAF и VEF и Radiotehnika, Кренгольм пережил холеру и все войны которые тут проходили, на нем трудилось 12 000 Нарвитян но вот вступление в союз он не выдержал.