Ответить на комментарий

Поясню, почему не должны служить. При выезде на ПМЖ за пределы РФ с сохранением гражданства военнообязанный должен сдать военный билет в военный комиссариат места, откуда выезжает. Там он и хранится вместе с делом, пока он не вернется. Призыв на срочную службу действует до 27 лет включительно, но только на территории РФ. Так как призывников уж 10 лет как избыток, половину и не дергают по этому поводу вообще. Мало того, всем лицам призывного возраста разрешается идти служить в армии других государств, это зачитывается. Просто, когда те же псковские, служившие в эстонской армии, возвращаются, их опрашивает ФСБ и ГРУ небольшим перечнем совершенно неутомительных вопросов, после чего - гуляй. К слову, данные на сайте по гражданству уже приводились. Граждан РФ среди проживающей в ЭР молодежи всего-то около 2000 человек и даже меньше, итого около 1000 теоретически могущих служить в армии РФ - мизер. У остальных не получивших эстонское гражданство молодых людей серый паспорт негражданина, т.е. к РФ они отношения не имеют как апатриды и ничем ей не обязаны. А получившие тем более не обязаны.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.