Ответить на комментарий

Уж не смешите хоть своими секретами. Даже в свидетельстве о рождении РФ есть графы для национальности отца и матери, из паспорта убрали графу, но она учитывается довольно много где. В РФ не Германия, но вполне эстонская зарплата в 700 евро брутто совсем не редкость. Понятно, что кассиры и уборщики и там таких денег не получают, но если человек с образованием и опытом работы, то он будет эту зарплату получать. Налоги работяги в Эстонии на 8% выше налогов российского, то есть в ЭР из 700 евро отнимут 147, а в РФ 91 с итоговым выхлопом по нетто зарплате 553 и 609 евро соответственно. Цены в 1,5-2 раза ниже эстонских не будем забывать и получается, что по паритету покупательной способности страны идут почти наравне. Смешно даже слышать рассуждения про то, что кто-то из граждан ЭР мечтает о приходе России и воцарении российской действительности. Это не так. Граждане ЭР живут в ЭР и им прекрасно живется - сходившую в Ивангород и ошалевшую от тамошних ужасов нарвитянку Аню вспомните.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.