И, с другой стороны, в Прибалтику в советское время ехали не только представители народов современной России. Так что отдуваться за всех и немедля предоставлять гражданство Россия как бы и не должна. Украинец - дуй в Украину, узбеку самое место среди своего народа в Узбекистане. Иначе получается фигня - сегодня живу в Эстонии лицом без гражданства, завтра решил, что на исторической родине все не совсем хорошо, давай русских потесним.
И, с другой стороны, в Прибалтику в советское время ехали не только представители народов современной России. Так что отдуваться за всех и немедля предоставлять гражданство Россия как бы и не должна. Украинец - дуй в Украину, узбеку самое место среди своего народа в Узбекистане. Иначе получается фигня - сегодня живу в Эстонии лицом без гражданства, завтра решил, что на исторической родине все не совсем хорошо, давай русских потесним.