Ответить на комментарий

Владимир, к сожалению, ваши знания истории явно из учебника сочинителя Лаара. Даже самые упертые эстонцы, глубоко изучившие суть тех событий по документам того времени, вынуждены признать, что прежде размещения войск и тдтдтд, были достигнуты договоренности и подписаны соглашения. Если у вас есть претензии, то их надо адресовать к правительству Эстонии, президенту Пятсу, а так же жителям Эстонии того времени. Мне кажется, пора жить сегодняшним днем. По вашей логике размещение натовских баз в Эстонии можно расценивать как оккупацию, ведь ситуация аналогичная. Так что Эстония не только допустила мысль, она в уже должна пребывать в печали от свершившегося факта.
Любое действие влечет противодействие. Это фундаментальный жизненный принцип. Если вашей семье будет угрожать опасность, вряд ли вы останетесь равнодушны, опасаясь показаться в глазах других ребенком. Если США, находящиеся за тысячи километров, размещают свои базы в Эстонии в ста километрах от Петербурга, не надо уверять, что это безобидно.
И досадно, что вы не слышите много раз сказанную вещь - Эстония России не нужна. Совсем. Эстония часть ЕС, и это проблема ЕС.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.