Надо не пенсионеров с места сгонять, тем паче, что многие пенсионеры отличные специалисты которых еще поискать. А прекращать чудовищную политику поборов с малого бизнеса. Ведь государство обдирает новых предпринимателей как липку на ровном месте, просто не дает вздохнуть. В результате самые доходные виды бизнеса принадлежат оффшорным компаниям. Уверен, что только лишь значительное упрощение отчетности о хозяйственной деятельности вкупе с трехлетним мораторием на налоги и сборы с новых предприятий может хоть как-то выправить ситуацию. И это при существующей сегодня возможности безналогового реинвестирования доходов без ограничений. В соседних с Эстонией странах вообще ситуация бьет банхаммером по и без того идущей кругом голове - превентивные налоги на еще не полученную прибыль напрочь убивают желание вообще работать на благо этой страны. Неужели в руководстве этих стран не замечают откровенного уродства созданной системы? Или желание денег настолько велико, что на саму идею налогов как на сборы только с полученной прибыли можно просто наплевать?
Надо не пенсионеров с места сгонять, тем паче, что многие пенсионеры отличные специалисты которых еще поискать. А прекращать чудовищную политику поборов с малого бизнеса. Ведь государство обдирает новых предпринимателей как липку на ровном месте, просто не дает вздохнуть. В результате самые доходные виды бизнеса принадлежат оффшорным компаниям. Уверен, что только лишь значительное упрощение отчетности о хозяйственной деятельности вкупе с трехлетним мораторием на налоги и сборы с новых предприятий может хоть как-то выправить ситуацию. И это при существующей сегодня возможности безналогового реинвестирования доходов без ограничений. В соседних с Эстонией странах вообще ситуация бьет банхаммером по и без того идущей кругом голове - превентивные налоги на еще не полученную прибыль напрочь убивают желание вообще работать на благо этой страны. Неужели в руководстве этих стран не замечают откровенного уродства созданной системы? Или желание денег настолько велико, что на саму идею налогов как на сборы только с полученной прибыли можно просто наплевать?