Ответить на комментарий

Председатель названной депутатской комиссии Надежда Черкашина – сама школьный директор, подтвердила «Северному побережью», что она выступила против подписания коллективного договора в предложенной профсоюзом редакции. В качестве одного из неприемлемых пунктов она назвала дополнительный отпуск учителям во время зимних каникул. Мол, без учителей детей в школу пускать нельзя, а полноценный досуг на протяжении двух недель отдыха могут обеспечить школьникам не все семьи. «Если две недели никто не занимается ребенком, то это крайне плохая ситуация. (…) Этот пункт не дружелюбный к детям».
У Черкашиной есть и другие замечания к проекту, в том числе относительно «узаконивания» классного руководства, что повлекло бы дополнительные расходы…
- По моему мнению, нужно пересматривать не те дополнения, которые они (профсоюз) пытаются внести, а нужно пересмотреть все то, что было заключено несколько лет назад, когда мы даже не поняли, как это случилось. Это был первый опыт, и он неудачный, а последствия стали видны только сейчас, – сказала Черкашина.
Она напомнила, что Нарвский союз работников образования не входит в Эстонский союз работников образования, а поэтому якобы не может полноценно бороться за учительские зарплаты. И действительно, скандал в связи с разрывом этих двух союзов выливался на страницы прессы в начале 2013 года, а Алла Буткевич тогда объясняла выход хроническим невниманием центрального профсоюза к насущным проблемам конкретно нарвских работников образования.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.