Там была депрессия, пусть и великая, а в совке в то же время был голод, унесший миллионы человеческих жизней. Притом, что безработицы как бы не было. Кстати, советские рабочие того времени жили в бараках, ненамного лучших, чем вот эти "гувервилли".
от ГДР осталось только то, что бывшие её жители до сих пор живут хуже остальных немцев
Так и от СССР осталось только то, что россияне живут в разы хуже европейцев, а также китайцев и уже даже некоторых африканцев. Ну и пожизненный президент а-ля генсек ЦК КПСС.
Там была депрессия, пусть и великая, а в совке в то же время был голод, унесший миллионы человеческих жизней. Притом, что безработицы как бы не было. Кстати, советские рабочие того времени жили в бараках, ненамного лучших, чем вот эти "гувервилли".
Так и от СССР осталось только то, что россияне живут в разы хуже европейцев, а также китайцев и уже даже некоторых африканцев. Ну и пожизненный президент а-ля генсек ЦК КПСС.