Ответить на комментарий

Ну не знаю насчет "гордого вида" продавщиц (кстати, у совковых продавщиц обычно был такой вид при общении с любым покупателем Улыбка ).
Но "карточку покупателя", без которой продавщицам запрещали обслуживать клиентов, отнюдь не в Нарве придумали, если чо... Берите выше.

Про ксенофобию - все очень просто. Мы, благодаря СМИ и личному опыту, прекрасно видим, что происходит в странах, которые напустили к себе африканцев, арабов и прочих турок. Как они там систематически барагозят, насилуют и убивают местных, торгуют наркотой и оружием. При этом учиться и работать категорически не хотят даже те, кто родился и вырос уже в европейской стране ("афрофранцузы" и "афровикинги"- хороший этому пример). Не говоря уж о том, что сегодняшние "беженцы" - они больше экономические, чем военные.
Да и вообще - в той же Дании при численности приезжих в 10% от населения, но на них уходит аж 80% датского бюджета, выделяемого на соцпомощь. Это называется - паразитизм. "Кто не работает - тот да не ешь" - откуда это, помните?
Так что мы просто не хотим по-идиотски наступать на те же грабли, на которые уже наступили, окровавив себе башку, страны Старой Европы.
А вот приезд образованных, настроенных на уважение к принимающей стране, беженцев - я лично только приветствовал бы.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.