Ответить на комментарий

Живут. 250000 только якутской национальности было лет 10 назад. Плюс тысяч 200 представителей других народов. Мало, но жуткий климат (зима 9 месяцев в году, а в Заполярье еще и тьма по полгода плюс весной и осенью болезни глаз из-за отражающегося от снега солнечного света) диктует своё. Неприспособленным к -60 градусам мороза, гнусу и отсутствию комфорта там делать совершенно нечего. Вспоминается фото из древнего журнала Работница - ребенок с шахматами в руках идет поиграть в них с одноклассником к нему домой. Весь наглухо одетый в меха и шапка меховая с дыркой для одного глаза Широкая улыбка Глаз замерз, шапка передвигается чтобы дырка была на другой глаз Широкая улыбка Горе одноглазому Широкая улыбка

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.