Шутки шутками, но Силламяэ в такой ситуации погибнет. Еще вот нефтеперегонный заводик построят для полного П. И интересно, почему профит получает Моликорп и Силпорт, а средства защиты должно предоставлять государство? Почему не стрясти на это бабла с обнаглевших вконец собственников всего этого химического дерьма, которые фактически взяли в заложники своих гешефтов целый город?
Где страховой фонд, как положено в Старой Европе и США, созданный предприятиями повышенной опасности на случай возможной катастрофы? Чтобы люди получили реальные компенсации, а не отмазки предприятий, которые тут же подадут на банкротство?
Нет ничего. Даже нормальной системы оповещения горожан. До сих пор скрывается, что именно горело давеча в пластиковых бочках, какой отравой надышались горожане, что попало в реку, почву и залив.
А ведь речь идет о совершенно реальных вещах, а не о гипотетических террористах-сепаратистах, зеленых человечках или алиенах-содомитах.
Шутки шутками, но Силламяэ в такой ситуации погибнет. Еще вот нефтеперегонный заводик построят для полного П. И интересно, почему профит получает Моликорп и Силпорт, а средства защиты должно предоставлять государство? Почему не стрясти на это бабла с обнаглевших вконец собственников всего этого химического дерьма, которые фактически взяли в заложники своих гешефтов целый город?
Где страховой фонд, как положено в Старой Европе и США, созданный предприятиями повышенной опасности на случай возможной катастрофы? Чтобы люди получили реальные компенсации, а не отмазки предприятий, которые тут же подадут на банкротство?
Нет ничего. Даже нормальной системы оповещения горожан. До сих пор скрывается, что именно горело давеча в пластиковых бочках, какой отравой надышались горожане, что попало в реку, почву и залив.
А ведь речь идет о совершенно реальных вещах, а не о гипотетических террористах-сепаратистах, зеленых человечках или алиенах-содомитах.