В Нарве уже есть художественная галерея, предназначенная для того же выставочного пространства. Ее освещают и отапливают за счет города. Зачем еще какая-то резидентура? А вот про жилые помещения и кафе - это для кого, тоже резидентура? Сразу ясно - это способ наложить лапу на ма-а-а-а-аленький дворец с отвлекающим маневром на творяество. Дом творчества в Нарве, кстати, тоже есть, и тоже бюджетный.
В Нарве уже есть художественная галерея, предназначенная для того же выставочного пространства. Ее освещают и отапливают за счет города. Зачем еще какая-то резидентура? А вот про жилые помещения и кафе - это для кого, тоже резидентура? Сразу ясно - это способ наложить лапу на ма-а-а-а-аленький дворец с отвлекающим маневром на творяество. Дом творчества в Нарве, кстати, тоже есть, и тоже бюджетный.