Ответить на комментарий

Коррупция есть везде. Даже в скандинавских странах, последних в рейтинге коррупции. Вопрос - в масштабах.
Президент Эстонии - может, и иммигрант (хотя он этнический эстонец, если чо), но зато улицы наших городов не заполонены загорелыми ребятами, которые в определенные дни по шесть раз в день перекрывают движение в городах, биясь челом о тротуар. И ребят этих не становится лавинообразно больше день ото дня.
Ресурсы - заметьте, в США тоже достаточно много нефти, но до последнего времени экспорт сырой, необработанной нефти, там был запрещен. Что видим в РФ? Экспортировать хотя бы бензин и дизель - не в состоянии. За РФ это делает Белоруссия.
Кроме того, при практически полном отсутствии в Эстонии природных ресурсов ВВП на душу населения в Эстонии выше, чем в РФ. Отчего бы так ?

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.