Ответить на комментарий

А ведь между прочим гарантия целостности так проста: сделать так, чтобы местным русским не хотелось в Россию, т.е., чтобы им (нам) было тут до того вольготно, чтоб было "да идет оно пляшет"...
Они поливают Россию грязью в сми, пугают страшилками, но что мы видим на самом деле? Жить ЗДЕСЬ с каждым годом все тяжелее и тяжелее, все меньше стоят наши зарплаты, все хуже медицина (навеяно недавней статьей о больничной кассе), образование и т.д. 2 поколения, отстраивающее Эстонию из руин после войны, так и не стало здесь своим. Кто из оккупантов (и их детей, внуков) не захочет, выпади ему шанс, даже не переезжая, мирными (между прочим!) методами стать российскими подданными? Дети иммигрантов нам режут глаза в политике, гарантированное конституцией образование на родном языке нам покоя не дает. Да вы годами СОЗДАВАЛИ и раздували эти проблемы, а теперь поджали хвост, ждете НАТО на помощь. При самом страшном сценарии ваше любимое НАТО разбомбит и разгромит здесь все, а вы еще и спасибо скажете за уничтожение целого региона, шкуры продажные.
И да, некогда, я был воспитан эдаким эстонским патриотом, вот прям от души, родина ж моя. А теперь хочется сказать: как талантливо вы про*рали страну, господа политики! Эт я к чему? К тому, что как молодежи мозги ни промывай, глаза рано или поздно открываются по причине взрослости. Да теперь не то что иммигранты, коренные не каждый за вас воевать пойдет, дорогие господа у кормушки

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.