"Серая "деревяшка" - не клуб и не школа. В войну там был немецкий госпиталь,потом детсад.Там с крутой лестницы я когда-то упала и имела трещину в лодыжке . А еще про Кренгольмскую баню забыли...
Насчет восстановить... Грустно ,конечно,но масштабы разрушений и нищета не позволяли,наверное ,это сделать. Вспомните,когда восстановили крепость?. Поднимали в первую очередь производство. А вспомните как жили при этом люди - бараки на Кулге,где жили мы, с полосканием белья зимой на колонках...огородами с картошкой...,Финский поселок ,там где теперь Солдино с садочками. А Паэмурру - первая,вторая и т.д. Казармы Кренгольма - с примусами и прочими "удобствами" в виде "очка" в конце огромного коридора ?
Наши родители ! Как им было трудно.
"Серая "деревяшка" - не клуб и не школа. В войну там был немецкий госпиталь,потом детсад.Там с крутой лестницы я когда-то упала и имела трещину в лодыжке
. А еще про Кренгольмскую баню забыли...
Насчет восстановить... Грустно ,конечно,но масштабы разрушений и нищета не позволяли,наверное ,это сделать. Вспомните,когда восстановили крепость?. Поднимали в первую очередь производство. А вспомните как жили при этом люди - бараки на Кулге,где жили мы, с полосканием белья зимой на колонках...огородами с картошкой...,Финский поселок ,там где теперь Солдино с садочками. А Паэмурру - первая,вторая и т.д. Казармы Кренгольма - с примусами и прочими "удобствами" в виде "очка" в конце огромного коридора ?
Наши родители ! Как им было трудно.