Вот кстати...когда-то читала про этот эффект, потом забыла. Может кто-то напомнит, отчего горы Синимяэ издалека кажутся голубыми?
Вроде иза тумана или дымки ,но тоже какая то определенная влажность нужна вроде.. если не путаю конечно)
Вроде иза тумана или дымки ,но тоже какая то определенная влажность нужна вроде.. если не путаю конечно)