"Допустим, что вас какой-нибудь очередной десятник (назовем его «мавродом») пытается сагитировать стать его братом по разуму."
Никогда не видел смысла кого-то агитировать...захотят - сами обратятся с вопросами.
"«Нахрена вы суете деньги в пирамиду?». Мавроды отвечают, что они знают, что это пирамида, но это как казино, почему бы не сыграть. В ответ говорите, что в казино ходят такие же имбецилы, что и в МММ."
Пирамида в МММ - это лишь инструмент, и участвовать ради наживы, конечно же, можно, но тогда можно и всё потерять! О рисках все предупреждены и о целях - тоже!
"Мавроди у себя на сайте пишет, что всё вокруг есть пирамида: и доллар пирамида, и ФРС пирамида, и банки пирамида, и биржи пирамида, поэтому его пирамида ничуть не хуже, и даже лучше, ибо не зависит ни от одного из проклятых капиталистических правительств."
"а еще «всем всё платится™»."
Ну и что тебе не нравится?
Опровергнуть слабо?
"Объяснять им, что такое реальная экономика и чем она отличается от ничего не производящих пирамид, можно, но бесполезно — понесут чушь о жадных банкирах и будут требовать доказать, что ты не верблюд."
Ну объясни, если ты не верблюд:))) Биржевая цена акций == процент от чистой прибыли предприятия?
А??? Что??? Так ты всё-таки верблюд?)) Ну сам согласился... без обид...
"Мавроды периодически утверждают, что участники МММ гораздо более моральны чем обычные ростовщики"
Ну собственно, разве тут есть сомнения? В МММ ты можешь потерять фиксированную сумму, у ростовщика - значительно больше! То есть, в МММ риск ограничен, в банке - нет!
"и вообще они простые обычные люди"
В МММ участвуют все слои общества.
"На вопрос, насколько морально на*бывать друг друга на невероятные проценты, ответить не могут."
Ну это к МММ отношения не имеет. Если автору нравится кого-то на*бывать, то причём тут МММ? АААА.... понял, автор любит на*бывать всех не на вероятные проценты, а на более вероятные:))) ну да, типа на*би ближнего, но слегка...и это не считается...так, пухлик?
А вот знай, в МММ про все проценты всем известно, и известно, откуда они берутся. Соответственно все участники с этим согласны.
"Мавроды говорят, что на основе мавро будет создана новая финансовая система, потому что когда вся планета вступит в МММ-2011 (они действительно такое говорят), будет уже не важно, кто кому должен."
Толстый, ты сам-то веришь в это???
"В ответ можно подождать полгода, когда пирамидка рухнет и выяснится, что там тусовалась от силы пара-тройка сотен тысяч человек."
Ну жди, чо слюни пускаешь-то? Нас на самом деле 7 человек, а ты так испереживался...))
"Мавроды твердят мантру: «предыдущие получают за счет последующих». В ответ можно дать ссылку на учебник арифметики."
Ну так дай! Или что такое арифметика, ты только в фильмах слышал?)
"Мавроды, даже если что-то выиграют, отнимут это у наивных пенсионеров."
Хех, может тебе на диету пора? А, толстый? У тебя мозг походу заплыл уже... Неужели ты о пенсионерах думаешь??? Ах... Ну-ка, напиши, как часто ты им помогаешь???
Вот один из немногих примеров от Маврополии: youtu точка be/2OU31ravf08
"Мавроды в ответ утверждают: «Так там же все равно написано, что это пирамида». Контраргумент: наивные пенсионеры в этом не секут."
Наивные пенсионеры в МММ не участвуют. Если ты такой толс...тьфу...умный...зарегайся попробуй...)) И всё поймёшь:)
"Так что от того, проиграете вы или выиграете, зависит лишь то, назовут ли вас лохом или вором."
Ну то что ты оказался лохом, мы уже поняли:) Раз тебе так приятно, то так и будем тебя называть:)
"Особый троллинг десятников и выше: когда пирамида рухнет, деньги вкладчики потребуют не с Мавроди, а с них."
И? Попробуйте требовать хоть с папы римского, что дальше?
"А если десятники им деньги не выдадут (а их, конечно, не выдадут, ибо не с чего), то десятников могут немножечко убить."
Ну убить могут кого угодно, десятник, как и любой человек - просто человек. Ну а то что есть гнильё, которое за слова ответить не способно, ну тут уже да... дерьмо можно встретить везде, вот ты - толстый, тому пример:).
"Сюда же можно отнести заявление, кочующее из форума в форум:
Пишем письма в прокуратуру, ментуру, следственный комитет. Можно писать здесь: Генеральная прокуратура РФ"
Ну, то что толстый - лох, все и так поняли, но теперь становится понятно, что он хочет сделать лохами других. Ведь публикуя такой текст, он не поясняет, что в Эстонии, за это грозит уголовная статья, и лишение свободы на 1 год. Так что, лошки, пишите письма в полицию! И вас, возможно, год будут кормить бесплатно:)
Пора тебе на диету, пухлый!
"Допустим, что вас какой-нибудь очередной десятник (назовем его «мавродом») пытается сагитировать стать его братом по разуму."
Никогда не видел смысла кого-то агитировать...захотят - сами обратятся с вопросами.
"«Нахрена вы суете деньги в пирамиду?». Мавроды отвечают, что они знают, что это пирамида, но это как казино, почему бы не сыграть. В ответ говорите, что в казино ходят такие же имбецилы, что и в МММ."
Пирамида в МММ - это лишь инструмент, и участвовать ради наживы, конечно же, можно, но тогда можно и всё потерять! О рисках все предупреждены и о целях - тоже!
"Мавроди у себя на сайте пишет, что всё вокруг есть пирамида: и доллар пирамида, и ФРС пирамида, и банки пирамида, и биржи пирамида, поэтому его пирамида ничуть не хуже, и даже лучше, ибо не зависит ни от одного из проклятых капиталистических правительств."
"а еще «всем всё платится™»."
Ну и что тебе не нравится?
Опровергнуть слабо?
"Объяснять им, что такое реальная экономика и чем она отличается от ничего не производящих пирамид, можно, но бесполезно — понесут чушь о жадных банкирах и будут требовать доказать, что ты не верблюд."
)) Ну сам согласился... без обид...
Ну объясни, если ты не верблюд:))) Биржевая цена акций == процент от чистой прибыли предприятия?
А??? Что??? Так ты всё-таки верблюд?
"Мавроды периодически утверждают, что участники МММ гораздо более моральны чем обычные ростовщики"
Ну собственно, разве тут есть сомнения? В МММ ты можешь потерять фиксированную сумму, у ростовщика - значительно больше! То есть, в МММ риск ограничен, в банке - нет!
"и вообще они простые обычные люди"
В МММ участвуют все слои общества.
"На вопрос, насколько морально на*бывать друг друга на невероятные проценты, ответить не могут."
Ну это к МММ отношения не имеет. Если автору нравится кого-то на*бывать, то причём тут МММ? АААА.... понял, автор любит на*бывать всех не на вероятные проценты, а на более вероятные:))) ну да, типа на*би ближнего, но слегка...и это не считается...так, пухлик?
А вот знай, в МММ про все проценты всем известно, и известно, откуда они берутся. Соответственно все участники с этим согласны.
"Мавроды говорят, что на основе мавро будет создана новая финансовая система, потому что когда вся планета вступит в МММ-2011 (они действительно такое говорят), будет уже не важно, кто кому должен."
Толстый, ты сам-то веришь в это???
"В ответ можно подождать полгода, когда пирамидка рухнет и выяснится, что там тусовалась от силы пара-тройка сотен тысяч человек."
Нас на самом деле 7 человек, а ты так испереживался...
))
Ну жди, чо слюни пускаешь-то?
"Мавроды твердят мантру: «предыдущие получают за счет последующих». В ответ можно дать ссылку на учебник арифметики."
)
Ну так дай! Или что такое арифметика, ты только в фильмах слышал?
"Мавроды, даже если что-то выиграют, отнимут это у наивных пенсионеров."
Хех, может тебе на диету пора? А, толстый? У тебя мозг походу заплыл уже... Неужели ты о пенсионерах думаешь??? Ах... Ну-ка, напиши, как часто ты им помогаешь???
Вот один из немногих примеров от Маврополии: youtu точка be/2OU31ravf08
"Мавроды в ответ утверждают: «Так там же все равно написано, что это пирамида». Контраргумент: наивные пенсионеры в этом не секут."
)) И всё поймёшь:)
Наивные пенсионеры в МММ не участвуют. Если ты такой толс...тьфу...умный...зарегайся попробуй...
"Так что от того, проиграете вы или выиграете, зависит лишь то, назовут ли вас лохом или вором."
Ну то что ты оказался лохом, мы уже поняли:) Раз тебе так приятно, то так и будем тебя называть:)
"Особый троллинг десятников и выше: когда пирамида рухнет, деньги вкладчики потребуют не с Мавроди, а с них."
И? Попробуйте требовать хоть с папы римского, что дальше?
"А если десятники им деньги не выдадут (а их, конечно, не выдадут, ибо не с чего), то десятников могут немножечко убить."
Ну убить могут кого угодно, десятник, как и любой человек - просто человек. Ну а то что есть гнильё, которое за слова ответить не способно, ну тут уже да... дерьмо можно встретить везде, вот ты - толстый, тому пример:).
"Сюда же можно отнести заявление, кочующее из форума в форум:
Пишем письма в прокуратуру, ментуру, следственный комитет. Можно писать здесь: Генеральная прокуратура РФ"
Ну, то что толстый - лох, все и так поняли, но теперь становится понятно, что он хочет сделать лохами других. Ведь публикуя такой текст, он не поясняет, что в Эстонии, за это грозит уголовная статья, и лишение свободы на 1 год. Так что, лошки, пишите письма в полицию! И вас, возможно, год будут кормить бесплатно:)