Ответить на комментарий

аватар: Mihhail Antonov

Горуправа, во главе с Таммисте и Шибаловой, распределяет средства, выделенные городским бюджетом AS NBV на весь календарный год, таким образом, что деньги всегда заканчиваются задолго до конца года.


Сознательно ли создается ситуация,
при которой Горсобрание вынуждено на дополнительное финансирование AS Narva Bussiveod?!

Буссивеод собирается выгрести до выборов всю годовую дотацию: на сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь (осенью-зимой самый большой расход) остается всего 543 евро!!! Схема одна и та же. Сначала в бюджет закладывается одна сумма, потом еще... и еще (примеры: Женва и Байкфест, Буссивеод)

В апреле месяце я писал следующее: "Вся так называемая проверка – пыль в глаза, всего-навсего. Меры по "выходу из кризиса" сводятся к одному – к увеличению дотаций. 1,08 миллиона – в 2012 году, цветочки по сравнению с тем, что нас ждет в 2013 году. Из бюджета уже выделено 1 139 200 EUR, но и этих денег явно не хватит до декабря. Горуправа 11.03.2013 распределила дотацию, выделенную горсобранием AS NBV на все 12 месяцев, таким образом, что на декабрь запланирован остаток средств в суммe 8 663 EUR (0,76% от годовой дотации). В течении I квартала 2013 запланировано израсходовать 55% от годовой субсидии, т.е 623 662 EUR из 1 139 200 EUR! Не для того ли, чтоб в конце года, как всегда, запросить дополнительное финансирование?"

http://www.stena.ee/blog/munitsipalnoe-predpriyatie-narva-bussiveod-budut-spasat

https://dokregister.narva.ee/index.php?page=mailedit&mailid=61057&pmode=1

https://dokregister.narva.ee/index.php?page=docshow&docid=114461

Вышеизложенное однозначно доказывает несостоятельность нынешнего мэра и его команды.
Кто из руководителей города ответит за отсутствие финансовой дисциплины и контроля над расходованием средств?

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.