Ответить на комментарий

аватар: Mihhail Antonov

История действительно с вопросом!

Вадим, конечно же, прав, когда говорит о непрозрачности расходования средств в АО Нарва Буссивеод, но не стоит замаливать его грешки. Сложно переоценить роль В.Орлова и его сожительницы С.Хомяковой в том, что мы сегодня имеем. Своим публичным выступлением В.Орлов ("Берия") нарушил принципы Нарвской ОПГ "ЦЕНТР". Омерта, закон молчания, нарушен - Последует ли наказание?

На фоне продолжающихся уголовных дел некоторых уже удалось "разговорить" и "под грузом неопровержимых доказательств" склонить к сотрудничеству со следствием…


центрист
11.12.2012 15:13
Скоро начнутся слушания по уголовным делам групп- Овсянников ,Филиппов и Ко.,Воронов,Моисеев и Ко,и тд.И тогда все узнаем в каких операциях был задействован Орлов и какие суммы, и как он получал за разрешение на строительство MAXIMA на Кренгольм, а также какова его роль в выкачивании средств полученных после продажи автобусного парка. Орлов не марионетка, он преступник, и чем быстрее Центристская партия исключит его из своих рядов,тем лучше ей будет в дальнейшем.
Сообщить о неуместном комментарии16 0
Ответить

Ты вкусно ел, и крепко пил...

Теперь расплачиваться поздно,
Посмотри на звёзды,
Посмотри на это небо
Взглядом, бля, тверёзым,
Посмотри на это море,
Видишь это всё последний раз.

Заявление В.Орлова, в котором он просит временно приостановить свои полномочия:

Прав был Борис Абрамович Березовский… "Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит."

А как весело когда-то всё начиналось (1999)

«Фотография из личного архива (А.Моисеев´1999) удалена по просьбе Е.Вальме, 12.01.2013.»

Первоначальное накопление капитала (2002)

"На пресс-конференции была продемонстрирована копия документа, свидетельствующая, по мнению директора бизнес-центра, об участии сотрудника одержавшей победу фирмы Вадима Орлова в подготовке материалов по организации конкурса. Если верить копии, то разработкой анкеты для конкурсантов занимался Вадим Орлов, работающий консультантом в том самом Некоммерческом объединении по развитию предпринимательства. Виталий Сергеев не исключает, что автором других конкурсных документов также мог быть сотрудник организации, победившей в конкурсе. Сие не вписывается в моральный кодекс бизнеса."

Дальше - больше! (2006)


Длинные щупальца нарвского спрута (2008)

"Как оформили бы сделку купли-продажи старинной мызы, неизвестно. Возможно, опять по цепочке, как, например, один из участков земли в деревне Рийгикюла, который, по словам вайвараских депутатов, сначала купил кто-то из семьи Подволоцких, затем участок продали Моисееву, а тот — своему другу Станиславу Сорокину, экс-руководителю SEB Ühispank в Нарве. На имя Сорокина записан и хутор Моисеева, о котором пойдет речь ниже, а в роскошной нарвской квартире Моисеева живут вице-мэр Софья Хомякова и ее спутник жизни — советник мэра Вадим Орлов. Иными словами, Моисеев, опасаясь ареста имущества, еще до того, как его накрыли по подозрению в даче взятки офицеру полиции, начал скидывать недвижимость."

"Скандалы в Нарве не утихают"

Овсянников, которого считают вторым человеком "Большой тройки", на вопрос о подозрениях в коррупции ответил: "Я – не чиновник, и ко мне неприменима статья о коррупции. С Вороновым я не очень знаком, а Моисеев – мой хороший друг, но подозрения считаю необоснованными".

Не знаю, кто его консультировал, но Ф.Овсянников сильно ошибался, когда полагал, что "статья о коррупции к нему неприменима…"

Роковая ошибка Ф.Овсянникова?

Овсянникову также предъявлено обвинение в вымогательстве взятки, которую он хотел в 2010 году получить от работавшей в Нарве фирмы в ответ за городское финансирование проекта Европейского социального фонда. Участники фирмы от дачи взятки отказались.

Поясню: Получение взятки (Статья 294) – должностное преступление. Состав преступления предполагает наличие спецсубъекта, т.е реализовать состав данного преступления может только должностное лицо. Члены городского собрания, несомненно, являются должностными лицами.

9 ноября 2012 г., состоялось предварительное заседание Вируского уездного суда по уголовному делу № 1-12-8206. На скамье подсудимых высокопоставленные (в прошлом и не совсем) представители городской власти и предприимчивые руководители строительных фирм: Ф.Овсянников, А.Филиппов, С.Хамицкий, В.Бельснер, А.Арсентьев.

Судебные слушания назначены на 2013 год.
Всего запланировано 13 заседаний.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.